Национальный проект "Демография"

22.06.2021

Наш детский сад «Радуга» построен по национальному проекту «Демография». Вот уже четыре месяца  мамы и папы ведут своих малышей в гостеприимный детский сад, в который дети идут с радостью: здесь им весело, хорошо, интересно.

На первом этаже у нас расположены три группы для малышей, они так и называются: «Гномики» (1,6 мес), «Непоседы» (1,10-2 года), «Почемучки» (2-3 года). На втором этаже дети постарше, группы: «Звездочки» (3-4 года), «Солнышко» (4-5 лет), «Смешарики» (5-7 лет). Здесь же на втором этаже в красивом и уютном музыкальном зале никогда не смолкает музыка и детский смех, проходят репетиции, занятия, музыкальные мероприятия.

В просторном, оснащенном мягкими модулями спортивном зале, дети с удовольствием занимаются физкультурой и оздоравливаются.  Ничто не давит и не утомляет в помещениях Радуги, сюда хочется приходить снова и снова.

Вкусное и здоровое питание обеспечивают  работники пищеблока. Самое главное детское жюри всегда оценивает работу наших поваров на пять баллов.

Есть в детском саду прекрасно оборудованный медицинский блок, которым руководит добрая медицинская сестра.

Педагогический коллектив с первых дней работы начал принимать активное участие в районных, республиканских мероприятиях, конкурсах, выставках. Не отстают от своих педагогов и воспитанники – принимают участие во всех творческих конкурсах, проводимых в районе и республике. Поздравляем наших воспитанников и педагогов с первыми  призовыми местами  районных конкурсов: народного танца «Терпсихора»; вокального  «Капитошка», «Детство наше золотое!»; чтецов «Была война, была Победа!».  Также республиканских конкурсах «Гуламта», «Номто», «Ярче всех», «Бамбаруш».

Мы благодарны родителям, которые принимают активное участие в нелегкой работе воспитания маленьких детей. Между педагогическим коллективом и родителями создана атмосфера взаимоуважения.

Все сотрудники четко понимают, что они призваны  делать все, чтобы каждому ребенку в нашем детском саду было радостно, спокойно, весело и приятно. И это на самом деле так и есть!