Группа "Почемучки"

yHdcMhzX0GE.jpg

В память о жертвах потрясшего всю страну теракта в ""Крокус Сити Холле" запустили акцию "Журавли". И наша группа присоединяется к этой акции.

IMG_4997.jpg

Игры с крупами необычайно популярны: они нравятся детям и способствуют развитию мелкой моторики. А родителей радует доступность этого развивающего материала. Сегодня дети играли в игру "Перебери крупу". Смешиваем крупы: гречку, рис, перловку. Просим ребенка представить, что он Золушка, и ему нужно разложить крупы в разные тарелочки. Хорошо, если ребенок будет раскладывать двумя руками.

IMG_4726.jpg

15 марта в нашем детском саду «Радуга» провели праздник Масленица, который уже стало хорошей доброй традицией, и, поэтому, сегодня у нас в детском саду оживление и веселье царили с самого утра. Дети очень любят этот праздник и с нетерпением ждали его начала. Мероприятие прошло ярко, интересно и весело. Ребята с румяными щечками, в ярких нарядах и платках, вместе со Скоморохом и Бабой Ягой водили хороводы, старались показать свою смекалку и быстроту в различных играх («Весёлый бубен», "Метла Бабы Яги"). Во всех играх-забавах побеждала дружба! С раннего возраста важно приобщать детей к русским народным традициям. В завершении праздника Весна угощала детей долгожданными ароматными и вкусными блинами, которые испекли родители.

IMG_3872.jpg

Море вынесло ракушки На пологий бережок И как будто для просушки Положило на песок. - Пусть лежат на берегу, Я за ними прибегу! На создание макета "Морские обитатели" нас с детьми подтолкнул интерес к теме "Подводный мир". Он такой красивый, загадочный, сколько необычных морских животных там обитает. Взяли коробку с откидным верхом, обклеили тканью синего цвета. Разложили ракушки и мелкие камушки, похожие на морское дно, вырезали морских обитателей - это и морская звезда, и крабы- они любят прятаться в водоросля, разнообразные рыбки , черепашки, морские коньки и др. Получилось здорово, ребята молодцы!

16.12.2023

IMG_0669.jpg

15 декабря на базе нашего детского сада состоялся районный турнир по народной бурятской игре "Шагай наадан" среди дошкольников. Наши победители: Качан Виктория - 1 место Цыбикова Димида - 3 место

IMG_0856.jpg

15 ДЕКАБРЯ НА СЦЕНЕ РКДЦ ПРОШЁЛ РАЙОННЫЙ ДЕТСКИЙ КОНКУРС ЭСТРАДНОГО ТАНЦА "ЗАЖИГАЙ - 2023" Наши девочки танцевали танец "Я рисую этот мир" В возрастной категории 5 - 6 лет Итог: Диплом 1 степени. Поздравляем наших победителей, желаем дальнейших успехов!!!

IMG_0252.jpg

Носов - детских книг творец. Ну, какой он молодец. Сколько книг смешных, чудесных Написать он нам успел. Доброту, и смех, и юмор, Показать нам всем хотел. 23 ноября исполнилось 115 лет со дня рождения русского детского писателя, киносценариста Николая Николаевича Носова, автора трилогии о Незнайке и его друзьях. По этому поводу ребята старшей группы "Почемучки" совершили литературное путешествие по творчеству детского писателя Николая Носова. Юные читатели узнали много интересного о творчестве писателя; как он, вначале сочинял своему сыну рассказы и сказки, потом стал их печатать в детских газетах и журналах для ребят всей страны. Ребята с удовольствием послушали рассказ "Живая шляпа". Они были удивлены увидеть под шляпой маленького котенка. Была создана выставка книг, которые были распечатаны и сшиты самим воспитателем.

_B6mZ7msKU8.jpg

В нашей группе прошел праздник "Золотая Осень". Дети с нетерпением ждали этого мероприятия и очень серьезно к нему готовились: учили стихи, песни, танцы, маленькие сценки. И сегодня они показали свои умения и навыки самым дорогим – своим родителям! А самое главное дети показали своё отличное настроение, свои сверкающие от радости глаза и искренние улыбки…Этот праздник готовился задолго до начала празднования. Вот и мы не смогли устоять перед красотой природы и пригласили в гости саму Осень. По завершению праздника щедрая Осень угостила всех ребят своими сладкими и сочными фруктами – яблочками наливными. Для ребят праздник стал ярким и запоминающим. Он помог им вспомнить и закрепить знания о осени как времени года.

B2u31gls13s.jpg

IMG_20220408_084746.jpg