1.1.Введение

Программа развития Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения Детский сад «Радуга» на 2020-2023 и (далее Программа) в соответствии  со статьей  28 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» относит к компетенции образовательной организации разработку и утверждение программы развития образовательной организации. Программа развития является обязательным локальным актом, наличие которого в образовательной организации закреплено законодательно.

Программа развития – локальный акт образовательной организации, определяющий стратегическое направление развития образовательной организации на среднесрочную перспективу. Программа как управленческий документ развития МАДОУ Детского сада «Радуга» определяет ценностно - смысловые, целевые, содержательные и результативные приоритеты развития, задает основные направления эффективной реализации государственного задания. Программа как проект перспективного развития МАДОУ Детского сада «Радуга» призвана:

- обеспечить качественную реализацию муниципального задания и всестороннее удовлетворение образовательных запросов субъектов образовательного процесса;

- консолидировать усилия всех заинтересованных субъектов образовательного процесса и социального окружения ДОУ для достижения цели Программы.

В основу реализации Программы положен современный программно- проектный метод, сочетающий управленческую целенаправленность деятельности администрации и творческие инициативы со стороны рядовых сотрудников. Выполнение муниципального задания происходит в рамках направлений, представляющих комплекс взаимосвязанных задач и мероприятий, нацеленных на обеспечение доступности качественного образования в соответствии с показателями эффективности работы образовательного учреждения. Инициативы со стороны педагогического коллектива по реализации Программы оформляются как педагогические проекты.

Результатом работы МАДОУ Детского сада «Радуга» по направлениям является повышение эффективности работы ДОУ, результатом реализации инициативных проектов – высокий уровень удовлетворенности общества качеством образования, которые являются основанием для ведения контроля за организацией и внесения изменений в основную образовательную программу.

Проекты, представленные для реализации плана Программы развития, рассчитаны на весь период с 2020-2023 годы ее реализации.

1.      Информационно- аналитическая справка

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Детский сад «Радуга» открыл двери для  детей в

Общая площадь здания – 3082,1 кв.м

Общая площадь участка –

В ДОУ имеются: кабинет заведующего, методический кабинет, медицинский кабинет и изолятор, 6 групповых комнат, кабинет завхоза, пищеблок, прачечная. Спортивный  и музыкальный залы, оснащенные спортивным оборудованием и музыкальными инструментами.

На территории ДОУ имеется спортивная площадка, игровое оборудование.

Место нахождения учреждения: 671430, Российская Федерация, Республика Бурятия, с. Сосново-Озерское, ул.Школьная,29 «Б»

Телефон:

Е-mail:

Наш сайт:

Детский сад «Радуга» работает 10 ч 30 мин

Время работы; с 8 ч 00 мин до 18 ч 30 мин.

Выходные дни: суббота, воскресенье.

Заведующий МАДОУ Детский сад «Радуга»

Дармаева Ольга Юрьевна

Учредителем и собственником имущества организации является Муниципальное образование «Еравнинский район», в лице Администрации Еравнинского района.

Место нахождения учредителя:671430, Российская Федерация, Республика Бурятия, с.Сосново-Озерское, ул. Первомайская,113.

Функции и полномочия учредителя осуществляет в рамках своей компетенции, установленной нормативным правовым актом муниципального образования МКУ «Комитет по образованию» АМО «Еравнинский район», именуемый в дальнейшем «Учредитель».

Место нахождения учредителя: 671430, Российская Федерация, Республика Бурятия, с.Сосново-Озерское, ул.Первомайская,121.

Телефон/факс:8(30135) 21-975

Е-mail: rooeravna@yandex.ru

Сайт:

Режим работы: с 8.30 до 17.00., Перерыв: с 12.30 до 14.00.

Председатель МКУ «Комитет по образованию»: Тышкенова И.Ю.

МАДОУ Детский сад «Радуга» осуществляет свою деятельность в соответствии с Законом РФ «Об образовании в Российской Федерации», Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 30 августа 2013 г. № 1014 г.Москва «Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам дошкольного образования», договором между учредителем и МАДОУ, Уставом МАДОУ.

Деятельность муниципального автономного дошкольного учреждения Детского сада «Радуга» направлена на:

- заботу о здоровье ребенка и содействие обогащению психического и физического развития каждого ребенка;

- содействие освоению ребенком разных видов деятельности на уровне самостоятельности и развитие его творческого потенциала;

-содействие овладению основами духовной культуры;

-взаимодействие с семьей, обеспечивающее полноценное развитие ребенка.

В МАДОУ образовательная деятельность осуществляется на государственном языке российской Федерации, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В МАДОУ Детский сад «Радуга» обучение воспитанников осуществляет в очной форме. Основание: п.2 ст. 17 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

2.2. Выполнение муниципального задания на оказание услуг

Общие требования к приему воспитанников в детский сад определяются законодательством Российской Федерации. Порядок приема воспитанников в детский сад определяются Учредителем. В ДОУ принимаются дети от 1,6 года до 7 лет, согласно заявлению родителей. Контингент воспитанников формируется в соответствии с их возрастом.

Программа развития (2) (скачать)